Поговорите с доктором: RIA56 транслирует онлайн с главными фтизиатрами области

Проект «Поговорите с доктором» продолжает прямые трансляции диалогов с главными медиками региона. Сегодня на вопросы оренбуржцев в режиме онлайн ответят главный врач областного тубдиспансера Сергей Чуркин и главный детский фтизиатр министерства здравоохранения Оренбургской области Татьяна Парфенова. 

Прямой эфир с докторами состоится с 19.15 до 20.00 часов по местному времени. Накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом медики расскажут о первых признаках заражения, а также о том, чем опасна активная форма заболевания, и что необходимо знать о вакцинации против этой болезни. Сергей Чуркин и Татьяна Парфенова объяснят, почему важно регулярно проходить флюорографию, как защитить себя и своих родных от туберкулезной палочки, и о чем «говорит» проба Манту.

В новом сезоне медицинского онлайн-проекта «Поговорите с доктором» интернет-аудитория сможет также узнать о факторах риска болезней сердца и сосудов, профилактике сахарного диабета и туберкулеза, о наиболее часто встречающихся в нашей области заболеваниях кожи, о предупреждении наркозависимости и алкоголизма. Ранее на вопросы оренбуржцев уже ответили главный пульмонолог области Амыржан Кулбаисов, главный акушер-гинеколог регионального минздрава Татьяна Климкина и главный педиатр региона Светлана Димова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *