Президент Армении поздравил народ Ирана с Новрузом

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание президенту Ирана Хасану Роухани и Верховному лидеру Исламской революции Сейеду Али Хаменеи по случаю праздника пробуждения природы – Новруза.

— Как сообщили  в пресс-службе главы государства, президент Армении пожелал, чтобы новый 1396 год по солнечному календарю стал для Ирана годом дальнейшего развития, новейших успехов и достижений.

Саргсян отметил, что в течение минувших 25 лет армяно-иранские дружественные отношения постоянно развивались, охватывая все направления: от политического диалога на высоком уровне до тесного торгово-экономического сотрудничества, от связей между народами до взаимодействия в научно-образовательной и культурной областях.

Президент Армении выразил уверенность, что на этой прочной основе армяно-иранские межгосударственные крепкие связи и в дальнейшем будут расширяться и углубляться.

Серж Саргсян пожелал президенту Ирана и Верховному лидеру Исламской революции крепкого здоровья, долголетия и продуктивной деятельности, преисполненной успехами, а дружественному народу Ирана – мира и благоденствия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *