Росгвардия будет использовать беспилотники для наблюдения за митингами

Заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Олег Борукаев заявил, что подразделение Росгвардии, которое отвечает за охрану общественного порядка, будет оснащено беспилотными летательными аппаратами и комплексами воздушного наблюдения.

По словам Борукаева, при помощи беспилотников будут производить мониторинг обстановки в местах проведения массовых акций.

Также заместитель директора отметил, что технические новинки планируется передать и другим подразделениям Росгвардии, где будут применять их для охраны важных государственных объектов. Для этих целей выделят патрульные автомобили нового типа и современные средства связи.

Кроме того, как сообщил Борукаев, при оснащении оружием боевых подразделений сделают упор на оружии нелетального воздействия.

Тем не менее, замдиректора особенно подчеркнул, что создание подразделений для разгона несогласованных митингов не планируется, поскольку Национальная гвардия защищала и продолжит защищать права граждан России, и от высшего руководства подобных распоряжений тоже не поступало.

 

Читайте последние новости на сегодня, 28.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *