Сколько может получить донор спермы в России

По мере развития в России репродуктивной медицины, приобретает широкую популярность и такая профессия, как донор спермы. Можно ли в нашей стране заработать на донорстве спермы, и каких доходов стоит ожидать?

Что нужно знать донору?

Представитель сильного пола, который решил профессионально заняться донорством спермы должен знать о том, что эта деятельность предполагает абсолютное физическое и психическое здоровье, отсутствие дефектов внешности и патологий наследственного характера. Кроме того, необходимо, чтобы донор уже был отцом, имел как минимум одного здорового, полноценно развитого ребенка.

Профпригодность в доноры спермы определяется при помощи проведения комплексного медицинского обследования и обязательной сдачи спермограммы. Если результаты оказались удовлетворительными, с новым донором криохранилище или непосредственно репродуктивная клиника подписывает договор, в котором будет прописана и сумма финансового вознаграждения. Сдавать семенную жидкость можно один раз на протяжении недели. Кроме того, самые крупные репродуктивные учреждения, дорожащие своей репутацией и предлагающие наиболее соблазнительные гонорары, биологический материал от одного мужчины принимают не более 5-ти раз!

Возможный доход

В большинстве репродуктивных учреждений Российской Федерации донорам спермы гонорар выплачивают в два этапа. Непосредственно после сдачи порции эякулята молодой человек получает от 500 до 1500 рублей, остальная часть выплаты выдается только по истечении полугода. Обусловлено это тем, что на протяжении полугода донорская семенная жидкость находится на карантине.

По истечении указанного временного срока она подвергается разморозке и проведению повторного анализа. Если по результатам проверки семенная жидкость сохраняет свои оплодотворяющие свойства, качественные и количественные показатели, гонорар донора может быть поднят до 3-х тысяч рублей.

Таким образом, при регулярных занятиях донорской деятельностью (раз в неделю), мужчина может получить за месяц от 4-х до 10 тысяч рублей (сумма выплат во многом зависит от масштабов и уровня репродуктивного учреждения).

Однако дабы систематически оказывать услуги донора спермы, молодому человеку придется серьезно ограничивать себя в сексуальных контактах, отказаться от курения и спиртных напитков, следить за своим питанием и общим состоянием здоровья.

Частное спермодонорство

Человек, желающий стать донором для зачатия, так же может выбрать путь частного спермодонорства. Такая частная деятельность не приносит материального дохода, но зато позволяет сохранять и приумножать свои гены, а также помогать людям, испытывающим проблемы с зачатием, наконец-то, стать родителями. В большинстве случаев, частным донорством спермы занимаются мужчины солидные, успешные и материально обеспеченные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *