Американские интернет-пользователи решили «пошуметь» в знак протеста

Конгресс США проголосовал за отмену указа, который обязывает американских интернет-провайдеров запрашивать у клиентов разрешение, чтобы использовать их персональные данные, включая историю посещенных сайтов.

В результате, когда данная резолюция будет одобрена Палатой представителей и подписана президентом США Дональдом Трампом, такие компании, как Comcast, Verizon и AT&T получат полное право без спроса торговать конфиденциальной информацией граждан.

Программист Дэн Шульц, в качестве ответной меры, разработал инструмент, который позволяет запутать cookie-файлы и онлайн-жучки, отслеживающие перемещения посетителей от сайта к сайту и собирают информацию об их активности.

Если зайти на сайт Internet Noise («Интернет-шум»), а потом нажать на кнопку Make some noise («Пошуметь»), то браузер начнет лихорадочно открывать вкладки со случайными сайтами, тем самым «засоряя», так называемую, аналитику маркетологам и рекламодателям.

Активист называет это формой цифрового протеста и предупреждает, что это не делает посещение интернета безопасным.

Если же вы действительно хотите скрыть свои действия в сети, то Шульц рекомендует установить дополнение Install HTTPS Everywhere, которое принудительно создает защищенное соединение, и блокировщик «шпионских» скриптов Privacy Badger. Кроме того, можно изучить возможности анонимной сети Tor и VPN-сервисов.

 

Фото: knigarazuma

Читайте последние новости на сегодня, 02.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *