Наблюдатели от ЦИК России не выявили нарушений в ходе голосования на парламентских выборах в Армении

Наблюдатели от Центризбиркома России не выявили нарушений в ходе голосования на выборах в парламент Армении. Как передает ТАСС, об этом заявила секретарь ЦИК РФ Майя Гришина, которая находится в Армении в составе миссии наблюдателей.

Гришина посещала избирательные участки в Ереване, а представители региональных избиркомов России следили за ходом голосования в других городах страны.

«По информации от них, нарушений не зафиксировано по ходу дня голосования. По поводу подсчета голосов информация будет сформирована чуть позже», – сказала секретарь ЦИК.

За выборами следят местные и зарубежные наблюдатели. В частности, наблюдательские миссии в Армению направили Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ/ОБСЕ), Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Содружества независимых государств, Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и Европейского парламента.

Это первые общереспубликанские выборы после конституционного референдума 6 декабря 2015 года: Армения совершит переход к парламентской модели правления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *