Председатель Законодательной Думы Хабаровского края провел рабочую встречу с избранным главой Ванинского района

30 марта в Ванинском муниципальном районе Хабаровского края состоялись выборы главы территории. Победу одержал депутат района, руководитель коммунального предприятия п. Ванино Александр Наумов. За него проголосовали 13 из 14 депутатов районного собрания, которые присутствовали на заседании.

С избранным главой рабочую встречу провел председатель Законодательной Думы края. Сергей Луговской и Александр Наумов обсудили нынешнее социально–экономическое положение района и перспективы его развития. По мнению спикера регионального парламента, одна из главных задач нового главы – консолидировать силы всех уровней власти в решении вопросов жителей Ванинского района.

«В конце прошлого года остро встал вопрос об экологической обстановке в поселке Ванино, который связан с перевалкой угля в порту. По поручению Губернатора был разработан комплексный план по снижению выбросов угольной пыли. Результат заметен уже сейчас. Необходимо строго соблюдать все обозначенные меры. Администрации района следует держать этот вопрос на постоянном контроле», — сказал председатель Законодательной Думы Сергей Луговской.

В прошлом году Ванинский район получил особый экономический статус. Он был объявлен территорией «Свободного порта». «Вопрос работы с инвесторами, как существующими, так и потенциальными, я считаю одним из главных приоритетов, — говорит избранный глава Ванинского района Александр Наумов, — полученные налоговые и другие преференции от государства мы должны использовать для развития экономики и улучшения жизни населения».

Сергей Луговской и Александр Наумов обсудили и вопрос реализации закона о «Дальневосточном гектаре» в Ванинском районе. Спикер краевого парламента сообщил, что сейчас активную разъяснительную работу ведут члены молодежной общественной палаты при Законодательной Думе и представители местного отделения Всероссийской Общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Они готовы в ближайшее время приехать с семинарами в Ванинский район.

Инаугурация избранного главы Ванинского района Александра Наумова, ориентировочно, состоится во второй половине апреля. Отметим, что избрать руководителя администрации удалось с третьей попытки. Полномочия предыдущего главы Николая Ожаровского истекли в октябре 2016 года. Он будет исполнять обязанности главы до вступления в должность Александра Наумова.

 

Источник и фото: пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края

 

 

Читайте последние новости на сегодня, 03.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *