Серж Саргсян: армяно-российское сотрудничество охватит новые сферы

Многогранное армяно-российское сотрудничество будет охватывать все новые сферы плодотворного взаимодействия, отметил президент Армении Серж Саргсян в поздравительном послании своему российскому коллеге Владимиру Путину в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

«Многогранное армяно-российское сотрудничество, имеющее огромный потенциал, благодаря нашим совместным усилиям будет и впредь углубляться, охватывать все новые сферы плодотворного взаимодействия, что, безусловно, отвечает интересам и чаяниям народов Армении и России», — цитирует Саргсяна его пресс-служба.

По словам главы государства, в многовековой истории армяно-российских отношений дружбы, братства и взаимной поддержки это знаменательное событие открыло качественно новый этап, заложило основу союзнического стратегического партнерства Армении и России.

«Исключительно важно, что курс на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества пользуется самой широкой поддержкой общественности наших стран, а атмосфера доверительности и взаимопонимания наших с вами встреч позволяет принимать и реализовывать решения в духе подлинного союзничества», — отметил Саргсян.

Он напомнил, что сегодня отношения между Арменией и Россией находятся на самом высоком уровне, отличаются активным политическим диалогом, эффективной координацией шагов на региональной и международной арене, совместными усилиями по обеспечению мира и безопасности в регионе Южного Кавказа.

«Мы вышли на важные решения по продвижению совместных проектов в экономике, гуманитарной и других областях, набирают обороты межпарламентские и межрегиональные связи. Россия и Армения вносят весомый вклад в упрочение сотрудничества по линии евразийского интеграционного процесса, ОДКБ, СНГ, других многосторонних структур», — отметил Саргсян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *