Владимир Путин: Уверен, что дальнейшее укрепление всего комплекса российско-армянских связей отвечает нашим общим интересам

«Уважаемый Серж Азатович,

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем – 25-летием установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения.

За прошедшие годы, опираясь на добрые традиции дружбы и взаимного уважения, которые издавна связывают народы России и Армении, мы смогли вывести российско-армянские отношения на высокий уровень союзнического взаимодействия», – отметил Путин.

Как указал Путин, динамично развивается политический диалог, реализуются масштабные совместные проекты в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах. «Хорошую отдачу дают совместное участие наших стран в евразийских интеграционных процессах, координация усилий в противостоянии актуальным угрозам и вызовам региональной безопасности», – отметил российский лидер.

«Наши недавние переговоры в Москве позволили наметить новые, перспективные направления совместной работы. Уверен, что дальнейшее укрепление всего комплекса российско-армянских связей – на двусторонней основе, а также в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и других многосторонних структур – отвечает нашим общим интересам, способствует обеспечению мира и стабильности в Закавказье и на евразийском пространстве в целом.

От души желаю Вам, уважаемый Серж Азатович, крепкого здоровья и успехов, а братскому народу Армении – благополучия и процветания», – отметил президент РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *