Пластик пустят на мебель

Московские выставочные центры нередко удивляют посетителей дизайнерской мебелью для дома или офиса, гостиниц или ресторанов.

Некоторые изделия поражают красотой (к примеру, знаменитые стулья-цветы итальянки Карлы Толомео), другие шокируют, а третьи являются прямым следствием эко-работы, проводимой различными российскими и мировыми организациями. Потому в последние годы мебель из пластика становится популярным трендом: ее ставят на городских улицах, в скверах и парках, благо материала хватает.

Теперь же и нижегородские школьники подключатся к благородной инициативе. Ребята, присоединившиеся в весенние каникулы к акции «Пластик — фантастик», принесут завтра, 4 апреля, в классы пластиковые бутылки.

Все бутылки пойдут на переработку, чтобы потом стать дизайнерской мебелью. Активисты – инициаторы – студенты из команды Brave and Young (нижегородский филиал РАНХиГС) рассчитывают улучшить экологию города и повысить культуру школьников. Именно их предложение по сбору пластика стало одной из лучших социальных инициатив «Генератор 2017» — недавно проведенного городского конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *