Путин обсудил с Меркель и Олландом теракт в Петербурге и Украину

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

О том, что Путин по телефону обсудил с Олландом и Меркель ситуацию на востоке Украины и взрыв в метрополитене Петербурга, сообщает официальный сайт президента РФ.

Лидеры Франции и ФРГ выразили глубокие соболезнования в связи с трагедией в Санкт-Петербурге и передали семьям погибших слова сочувствия, а пострадавшим при взрыве скорейшего выздоровления. В свете трагических событий стороны отметили необходимость усилить сотрудничество в деле противодействия терроризму и договорились активнее делиться информацией по линии спецслужб.

При обсуждении проблемы украинского кризиса Путин, Меркель и Олланд подчеркнули важность обеспечения устойчивого режима прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе. Путин заявил о необходимости безотлагательного запуска в работу политических аспектов Минских соглашений.

 Отдельно был поднят вопрос ухудшения гуманитарной ситуации на востоке Украины. Путин заявил о необходимости снятия Киевом блокады и напомнил о том, что минские договорённости обязуют Киев принять меры по немедленному решению социально-экономических проблем населения Донбасса.

 

Читайте последние новости на сегодня, 05.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *