Путин подписал закон, совершенствующий политику по борьбе с коррупцией

Президент России Владимир Путин подписал закон, изменяющий ряд законодательных актов с целью повышения эффективности противодействия государства коррупционным явлениям.

Одна из поправок возлагает на руководителей субъекта РФ обязанности по проверке достоверности сведений о доходах и имуществе лиц, замечающих муниципальные должности и отдельные должности муниципальной службы.

Военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов получили право на безвозмездной основе участвовать в управлении общегосударственных объединений, деятельность которых направлена на развитие военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта.

Чиновникам разрешается быть членами общественных организаций, гаражных, садоводческих, огородных или дачных кооперативов. Также государственные и муниципальные служащие получили право на безвозмездной основе управлять названными выше НКО в качестве единоличного исполнительного органа или как члена состава коллегиальных органов управления. Участие в управлении политическими партиями госслужащим разрешается без ограничений.

 

Фото: EPA

Читайте последние новости на сегодня, 05.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *