Руководители российского и европейского центров подготовки космонавтов отправят в «Артек» отряд участников международной смены «Роскосмоса»

5 апреля 2017 г. в 10.00 в Мемориальном музее космонавтики (Москва, Проспект Мира, 111) более 60 детей из России и из-за рубежа, отобранных для участия в Международной смене Роскосмоса в «Артеке», встретятся с руководители российского и европейского центров подготовки космонавтов.

В ходе встречи пройдет символическое посвящение будущих артековцев в отряд юных космонавтов Роскосмоса: ребята получат напутствие перед стартом насыщенной смены «Спутник-60», приуроченной к 60-летию запуска Первого искусственного спутника Земли.

Впервые старт юных космонавтов в «Артек» будет дан не только российскими, но и зарубежными деятелями космонавтики. В их числе:

— Юрий Лончаков, Начальник Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина;

— Франк Де Винне, руководитель Европейского центра подготовки астронавтов и отряда астронавтов Европейского Космического Агентства;

— Роман Романенко, Герой России, космонавт

— Алла Вучкович, Исполнительный директор государственной корпорации «Роскосмос», другие.

В ходе мероприятия будущие артековцы из России и зарубежных смогут обсудить с наставниками детали своей космической миссии в «Артеке».

Юные корреспонденты «Детского международного ТВ» из числа участников смены запишут в Музее космонавтики свой первый видеосюжет на четырех языках — русском, английском, немецком, итальянском.

После встречи ребят будет ждать старт — вылет в Симферополь на официальное открытие смены Роскосмоса в «Артеке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *