ГД подготовила обращение к парламентам мира после удара США по Сирии

Депутаты Государственной Думы России подготовили обращение к парламентам мира и международным парламентским организациям после того, как ВС США нанесли по сирийской провинции ракетные удары.

Проект документа подготовил комитет Госдумы по международным делам. В обращении отмечается, что американская сторона, нанося удары по провинции Хомс, действовала в интересах террористической организации «Исламское государство». Такими действиями США обеспечили террористам «передышку и возможность восстановить свои силы», сообщил глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Также парламентариев беспокоит тот факт, что власти Соединенных Штатов ничего не сообщают о террористической группировке «Джебхат Ан-Нусры». В документе говорится, что этот факт говорит о «желании Вашингтона использовать эту террористическую организацию в свержении избранной власти в Сирии».

Кроме того, в обращении депутатов Госдумы подчеркивается, что такие действия США «нарушают и без того хрупкую архитектуру безопасности в Европе».

В документе депутаты призывают парламенты мира, Межпарламентский союз, Парламентскую ассамблею Совета Европы, ПА ОБСЕ осудить действия США, которые нарушают принципы международного права.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы США запустили по аэродрому, расположенному в провинции Хомс, 59 ракет.

Напомним, что в России деятельность террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусры» запрещена.

 

Фото: ТВ Центр    

Читайте последние новости на сегодня, 07.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *