Путин назвал удары США по Сирии агрессией под надуманным предлогом

США продолжают игнорировать факт наличия химического оружия у террористов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об отношении Владимира Путина к ракетному удару по авиабазе Шайрат сирийских правительственных войск, который был совершен ВМС США.

Он подчеркнул, что Путин считает удары США по Сирии агрессией против суверенного государства, а также нарушением международных норм права. При этом атака была осуществлена под надуманным предлогом, поскольку ранее Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) и подразделения ООН зафиксировали уничтожение всех запасов сирийского химоружия.

Также Путин видит в ударе США по Сирии попытку отвлечь внимание общественности от жертв среди мирного населения в Ираке.

Напомним, в ночь на 7 апреля ВМС США выпустили по авиабазе Шайрат армии президента Сирии Башара Асада 50 крылатых ракет. В США заявили, что данные действия были ответом на химическую атаку в Идлибе, при которой погибли 70 человек.

По мнению Дональда Трампа, именно сирийские войска использовали химическое оружие против мирных жителей Идлиба.

Ранее в МИД России заявили, что США, руководствуясь «фейковой информацией» о химатаке, «вбросили» в Совбез ООН необоснованную резолюцию по Сирии. 

Фото: пресс-служба президента России

Читайте последние новости на сегодня, 07.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *