Путин заявил об усилении взаимодействия России и Молдавии

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму своему молдавскому коллеге Игорю Додону.

О том, что Владимир Путин поздравил Игоря Додона с 25-летним юбилеем установления дипломатических отношений между Россией и Молдавией, сообщает официальный сайт президента РФ.

Путин отметил, что Москва и Кишинев сумели сохранить позитивный потенциал сотрудничества, несмотря на то, что за последние 25 лет отношения двух стран переживали разные периоды. Доказательством этому, по словам Путина, являются более 180 заключенных двусторонних соглашений.

Путин выразил уверенность в том, что активизировавшийся диалог между странами позволит в скором времени усилить взаимодействие России и Молдавии на всех направлениях и выйти на уровень стратегического партнерства. В заключение Путин пожелал коллеге здоровья и успехов, а жителям республики процветания и благополучия.

17 марта Игорь Додон приезжал в Москву и встречался с Владимиром Путиным. Президенту России молдавсакий лидер преподнес особый подарок. На днях президент Молдавии утвердил соглашение о сотрудничестве с ЕАЭС и заявил о намерении подписать с НАТО договор о нейтралитете страны.

Фото:Алексей Дружинин / Sputnik

Читайте последние новости на сегодня, 07.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *