СМИ нашли твиты Трампа о недопустимости бомбардировок Сирии

Трамп до своего президентства заявлял, что Обама должен получать одобрение Конгресса для бомбардировок Сирии, однако сам его так и не получил.

Президент США Дональд Трамп до того, как победить на выборах, не менее 18 раз писал в своем микроблоге в Twitter о недопустимости нанесения ударов по Сирии. Журнал Time проанализировал записи Трампа в соцсети за 2013-2014 годы.

Установлено, что еще в 2013 году  Трамп заявлял, что США не должны атаковать Сирию, так как никакой пользе стране это не принесет. Он писал, что не стоит вмешиваться в ситуацию в Сирии, поскольку «повстанцы такие же плохие», как и правительство Асада.

Нынешний президент подчеркивал, что взамен на жизни американцев и потраченные миллиарды долларов США ничего не получат. В августе 2013 году он написал, что все эти «борцы за свободу Сирии» мечтают направить самолеты в американские здания.

Также Трамп не менее двух раз писал о том, что Обама должен получать одобрение Конгресса США, прежде чем атаковать Сирию. Журналисты отмечают, что, несмотря на подобные советы, Трамп самостоятельно, без одобрения Конгресса, 6 апреля принял решение о ракетной атаке авиабазы Шайрат сирийских войск. 

Читайте последние новости на сегодня, 07.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *