В Литве ограничили трансляцию телеканала «ТВ Центр»

В Литве Комиссия по телевидению и радиовещанию приняла решение о приостановке трансляции российского телеканала «ТВ Центр» сроком на один месяц.

Сообщается, что решение было принято из-за одного из выпусков программы  «В центре событий с Анной Прохоровой» от 27 января. В Комиссии считают, что данная телепередача нарушает статью 19 закона об информировании общественности Литвы, который запрещает распространять дезинформацию и разжигать вражду.

Отметим, что выпуск этой передачи был посвящен событиям января 1991 года в Вильнюсе, когда в результате столкновений сторонников независимости Литвы с подразделениями советских сил безопасности погибли около 14 человек, а сотни получили ранения различной степени тяжести.

Литовская комиссия сочла, что передача «ТВ Центр» распространяла одностороннюю, необъективную и клеветническую информацию о Литве, ее защитниках, а также их семьях и прочих участниках борьбы за независимость.

Известно, что в Литве 29 марта состоялось специальное заседание, которое было посвящено выпуску телепередачи. На нем присутствовал заместитель генерального директора телекомпании «ТВ Центр» по распространению Антон Балашов, который выразил сожаление по поводу сложившейся ситуации, но отметил, что журналисты имеют полное право излагать различные точки зрения на любую проблему.

 

Фото: espensorvik

Читайте последние новости на сегодня, 07.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *