В портале е-правительства появились новые услуги Минналогов

  • #МИННАЛОГОВ

Семь электронных услуг министерства по налогам Азербайджана интегрированы в портал "Электронное правительство" (e-gov.az). Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в пятницу в сообщении информационно-вычислительного центра министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

— Подготовка налоговыми органами деклараций и направление их для утверждения налогоплательщикам,

— Представление "Упрощенной налоговой декларации" с помощью Call-центра,

— Прием заявлений о продлении срока предоставления налогового отчета на доход и прибыль,

— Снятие физических лиц с налогового учета,

— Смена пользовательского ID Asan Imza,

— Онлайн-предъявление в налоговые органы отчетов, налоговых деклараций (за исключением упрощенной налоговой декларации) и справок об отсутствии и налоговых обязательств,

— Подача информации о готовом документе.

Из перечня е-услуг министерства доступных на портале была выведена услуга "Информация о полномочии лица на право подписи". В настоящее время число электронных услуг Минналогов Азербайджана достигло 65.

Портал е-правительства является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов.

Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет усиления взаимодействия различных госорганов и ускорения документооборота в электронном формате.

Из общего числа утвержденных электронных услуг (457) в портал была интегрирована 341 е-услуга. Общее количество электронных услуг, размещенных на сайтах госучреждений Азербайджана, составляет 497.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *