Хотел бы видеть вокруг Армении только друзей: легендарный шансонье Шарль Азнавур в гостях у Ивана Урганта

Легендарный французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур в преддверии концерта в Москве принял участие в популярной телепередаче «Вечерний Ургант» на Первом канале.

«Я счастлив быть здесь», – сказал Шарль Азнавур, добавив, что его отец был близок с русским сообществом. «Мы выросли через певцов, музыкантов русских. Вы помните Вертинского? Очень многие молодые не знают его, а я вот помню», – подчеркнул Азнавур.

Шарль Азнавур даст единственный концерт в России в рамках мирового турне – 5 апреля в Кремлевском дворце. В программу вечера войдут его самые популярные песни. Как напомнил Ургант, средства от продажи билетов будут направлены «Фонду Шарля Азнавура», который занимается помощью бедным семьям и беженцам.

«Армения нуждается в помощи. Это маленькая страна, окруженная государствами, некоторые из них – друзья, а некоторые – враги. Я хотел бы видеть вокруг только друзей, но необходимо, чтобы у них был такой же менталитет, как у нас. Это вопрос менталитета. Это не вопрос почвы или нефти. Меня это не интересует. Меня интересует то, чтобы человек оставался человеком», – сказал Азнавур.

Ургант напомнил о том, что в этом году Азнавур и его супруга празднуют «золотую свадьбу», 50 лет совместной жизни. В ответ шансонье ответил: «Холод женился на тепле. Она шведка, а я армянин. И, наконец, тепло женилось на холоде, все хорошо работает и по-прежнему держится».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *