7 самых популярных символов современной татуировки по версии tattookiev.org

Отправляясь к мастеру, любитель тату обычно пытается подчеркнуть свою индивидуальность, оригинальность собственных суждений. Однако это не меняет того факта, что опытные специалисты уже давно выделили основные мотивы, встречающиеся в каждой второй татуировке. Какие же символы чаще всего наносят на себя люди? Мастера салона «Альянс», который является обладателем грамоты «Лучшие татуировки, Киев 2016», выделили 7 самых популярных символов в современной татуировки.

Цитаты и надписи.

Обычно люди выбирают изречения известных людей, причем наносят их на латыни, на английском или французском языке. Такое высказывание должно соответствовать убеждениям человека, его взглядам на жизнь. Наносится рисунок преимущественно на руки, на спину или на ноги (подробнее о тату надписях: http://tattookiev.org/photo/tatuirovki_nadpisi_na_ruke_na_rukakh_na_latyni/20).

Религия.

Еще один крайне распространенный мотив в современном искусстве. Изображения икон, святых, Бога или божественных символов не выходит из моды еще со средних веков. Чаще всего люди размещают такие рисунки под сердцем или на плече, подчеркивая важное место религии в их жизни.

Птицы.

Всего пару десятилетий назад любители наколок предпочитали наносить на свои тела лишь изображения орла, как символ силы и мужественности. Сейчас же выбор может пасть на абсолютно любую птицу от колибри до ястреба. Особой популярностью пользуются совы, как символ мудрости своего обладателя.

Морская тема.

Корабли, якоря, морские животные — все это в избытке встречается на современной татуировке. Причем люди выбирают как крошечное изображение для запястья, так и огромные корабли, которые занимают все спину.

Черепа.

Кто-то относится к таким рисункам с предубеждением, считая, что череп обязательно принесет неудачу своему владельцу. На самом же деле, подобное изображение может выступать буфером, своеобразной защитой от злых сил. Некоторые рисунки оказываются смешными, другие устрашающими, но выглядят такие наколки неизменно стильно.

Музыка и музыкальные инструменты.

Подобные наколки любят как мужчины, так и женщины. Девушки предпочитают размещать небольшие нотки за ушами или на пальцах. Мужчины любят более масштабные рисунки с изображением музыкальных инструментов или логотипа любимой группы. Такие наколки неизменно оказываются стильными и несут лишь позитивные энергетику.

Животные.

Поистине необъятная группа наколок. Тату с животными смотрятся очень эфектно (посмотрите фото тату: http://tattookiev.org/photo)! Кто-то предпочитает философские тату, поэтому наносит на тело рисунки волков, медведей, символизируя свою мудрость и внутреннюю силу. Кому-то по душе смешные тату, поэтому на их теле появляются животные из сказок или мультфильмов. Сейчас популярны как черно-белые, так и цветные татуировки с животными, но первые выглядят куда более стильно.

Выбрать наколку из всего многообразия предложенных рисунков оказывается непросто. Здесь человеку нужно подумать о своих интересах, взять в расчет собственный вкус, и тогда результат окажется привлекательным и смысловым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *