Федерер в финале турнира в Майами в третий раз подряд обыграл Надаля

Победителем турнира серии «Мастерс» в Майами стал 35-летний швейцарец Роджер Федерер, для которого очередной титул стал уже 91-м по счету в карьере.

В 2017 году многоопытный швейцарец переживает очередную молодость. С начала года Федерер провел 20 поединков и лишь один раз уходил с корта побежденным. Произошло это 1 марта во втором круге турнира в Дубае, причем соперником Федерера был россиянин Евгений Донской, который вскоре сошел с дистанции в четвертьфинале.

Турнир в Майами с призовым фондом $6,93 млн начался для Федерера без проблем, однако уже в четвертьфинале и полуфинале встречи с австралийцем Ником Кирьосом (7:6, 6:7, 7:6) и чехом Томашем Бердыхом (6:2, 3:6, 7:6) дались швейцарцу тяжело.

Несмотря на это в финале Федерер не предоставил своему оппоненту серьезных шансов. Испанец Рафаэль Надаль сумел взять лишь семь геймов, двухсетовое противостояние, длившееся 95 минут, завершилось со счетом 6:3, 6:4 в пользу Федерера.

Федерер и Надаль встречались в 37-й раз и Роджер пока лишь только сократил отставание – 14:23. В 2017 году Федерер обыграл Надаля уже в третий раз.

Успех в Майами стал для Федерера 26-й победой на «Мастерсах». По этому показателю он отстает только от Надаля (28 титулов) и Новака Джоковича (30).