Как без ущерба знаниям сэкономить на подготовке ребёнка к ЕГЭ

Совсем немного времени осталось до ЕГЭ, поэтому пришло время задуматься о качественном репетиторе для своего ребенка.

Частные занятия у хорошего преподавателя стоят дорого, а если учитывать то, что придется подтягивать несколько предметов, то родителям для подготовки придется выложить весьма крупную сумму денег. Существует несколько простых способов и рекомендаций исходя из которых можно существенно снизить затраты.

В Москве услуги репетитора стоят минимум 1000 рублей всего за одно занятие, а их нужно довольно много. Все, конечно, зависит от знаний ученика, но менее чем в 10 000 вложиться будет очень тяжело.

  • Способ первый — найти бесплатного репетитора.

Не удивляйтесь, в наше время возможно и такое. Поищите в интернете, в газетах — и может быть именно вам повезет. Многие студенты педагогических вузов также готовы обучать детей без финансового вознаграждения, ведь для них это чудесная практика, а для родителей существенная экономия средств.

Даже многие заслуженные учителя предлагают абсолютно бесплатные услуги, главное, не отчаиваться и начать поиски. Верьте и у вас обязательно все получится! Не стоит бояться бесплатных уроков, для каждого будет выгода — и для учителя, и для ученика. Посетите несколько занятий и просто сами оцените уровень знаний вашего преподавателя и только тогда можете делать какие-то обоснованные выводы.

  • Способ второй — бесплатные занятия

Практически каждый опытный преподаватель предлагает своим ученикам некий «бонус» — первое бесплатное ознакомительное занятие. Попробуйте посетить несколько таких занятий, ведь вы действительно абсолютно ничего не теряете!

Не бойтесь того, что после вас будут обвинять в том, что бесплатный урок посетили, а дальше отказались. Это не запрещено и никто на вас в суд не подаст. А может именно таким образом вы и сможете найти свой идеальный вариант который и по цене вас удовлетворит?

  • Способ третий — самостоятельные занятия

Да, здесь, конечно, будет труднее, но при желании все и всегда возможно. Приобретите специальные аудио и видео уроки, найдите старые конспекты по необходимым предметам, учебники, посетите библиотеки. Такой метод потребует от абитуриента сил и времени, но оно действительно того стоит. К тому же, такой способ тоже может быть абсолютно бесплатным для каждого.

Занятия по скайп тоже могут быть намного выгоднее, чем реальные, тем более что по качеству они не отличаются никоим образом. Skype — это отличный вариант для всех предметов, даже точные науки и языки ему подвластны! Поищите в интернете хорошего преподавателя на расстоянии, ведь многие сейчас этот метод практикуют и с каждым днем он становиться все более популярным.

Если требуются занятия по точным наукам — математике, химии и прочим, то метод с аудио и видео уроками может и не подойти, но это его единственный минус. Хотя это вовсе не повод отказываться от попыток, все может зависеть от самого человека, его желаний и стремлений.

  • Четвертый способ — преподаватель из периферии

Никогда не стоит загонять себя в рамки и думать что столичные преподаватели берущие за урок от 1000 рублей лучше чем те, которые проживают в регионах. Чаще всего это вовсе не так, а порой региональный учитель оказывается в несколько раз лучше столичного. Здесь стоит реально задуматься о разнице цен, ведь региональный преподаватель берет за урок в среднем 200-400 рублей и, таким образом, существует реальная возможность экономить больше половины суммы которую вы бы потратили на учителя из Москвы.

Найти репетитора из региона очень просто. Посмотрите в социальных сетях, загляните на специальные форумы и сайты. Там есть поиск по регионам, поэтому всего за несколько минут можно найти бесконечное число подходящих вариантов.

  • Способ пятый — учебники «с рук».

Не стоит брезговать — поищите старые б/у методички, книги и прочую учебную литературу. Посещение библиотек тоже никто не отменял — просто, дешево и надежно. Главное в этом способе найти действительно стоящую литературу, которая поможет в ЕГЭ, а не просто станет источником полезной информации, хотя и это тоже, конечно, неплохо.

И напоследок, если человек не хочет, у него нет мотивации и банального желания к успешной учебе, то вероятнее всего здесь не сможет помочь даже самый опытный и дорогой репетитор. При наличии правильной мотивации и стремления можно самостоятельно выполнить все необходимые нормы и требования, это под силу действительно каждому человеку!

Читайте последние новости на сегодня, 08.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *