Криптовалюта в наши дни

Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня нам хочется поговорить об уникальной современной валюте в эпоху современного века. Название этой валюте — криптовалюта. Ее можно по праву назвать феноменом началом которого был приблизительно 2010 год. Проще говоря тогда она и зародилась и практически мгновенно стала набирать популярность во всем мире. Яркой чертой криптовалюты можно назвать ее стабильность. Стабильность же во время постоянных кризисов играет очень важную роль. Стоит отметить, что это очень необычно, ведь помимо криптовалюты уже существовали и другие электронные платежные системы. Тем не менее все они слишком серьезно зависели от обычных денежных средств.

Немного истории…

Первой криптовалютой были биткоины. Данная криптовалюта появилась в начале 2009 года и уже спустя некоторое время у каждого желающего появилась возможность открыть свой биткоин-кошелек. Создателем же этой системы является Сатоши Накомото. Изначально система не являлась публичной, так как была необходимость протестировать ее полностью, выявить ошибки и устранить их. Это было сделано и уже в конце года появилось первое сообщество единомышленников по этой криптовалюте. Спустя время уже в 2010 году биткоины можно было обменивать на различные товары. Кстати, даже сейчас вы можете это сделать и сами. Для этого вам необходимо лишь купить криптовалюту на сервисе exmo.com. На этом же сайте вы можете узнать стоимость 1 биткоина, чтобы приблизительно понимать что сколько стоит. Вообще этот сервис уникальный в своем роде, так как его отличают выгодные цены и надежность. Благодаря этим двум факторам сервис имеет большое количество постоянных пользователей, которые предпочитают использовать биткоины в любом месте земного шара.

О перспективах…

Естественно любой нормальный человек всегда задумывается о перспективах нового для него направления. Чтобы понимать будущее биткоинов достаточно лишь привести один пример. Однажды еще во время появления биткоинов один молодой парень из США попробовал накапливать биткоины. Шло время и он посчитал, что занятие это весьма бесполезное и тратить время на это не стал. После у него сломался ноутбук на котором хранились биткоины в сумме примерно 8000. Спустя время стоимость биткоинов возрасла настолько, что его биткоины стоили бы 2 миллиона долларов. Парень пытался найти жесткий диск на свалке, но тщетно. Вышеописанный пример говорит только об одном — криптовалюта имеет право на перспективу, а соответственно и на заработок. Также более подробно об курсе криптовалюты вы можете почитать на сайте exmo.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *