Доставка сборных грузов из Китая – уникальные особенности и преимущества

Сборным грузом называют объединение в одну крупную партию мелких отправок от различных грузовладельцев. При этом в одну транспортную единицу укомплектовываются грузы, которые отправляются в одном направлении по единому оптимальному маршруту. Цена за аренду контейнера или авто делится пропорционально между всеми отправителями.

Этот вариант перевозок отлично подходит для мелких предприятий и физических лиц. Так работают службы доставки посылок и почты. Какой смысл нанимать целый двадцати тоннажный грузовик, если в его кузове поедет всего одна коробка весом в 10 кг?

Сборные грузы из Китая дают возможность мелким предприятиям быть мобильными и гибкими. Если одна группа товаров не востребована, то можно перепрофилировать бизнес на продажу других видов продукции. А для этого нередко компании заказывают пробные партии сырья и материалов. И если раньше это не было выгодно ввиду больших затрат на аренду целого контейнера, то теперь появилась шикарная возможность воспользоваться LCL сервисом.

Доставка сборных грузов из Китая – это целый алгоритм важных процессов

Доставка груза сборными партиями из Китая считается очень трудоемким и сложным процессом, при котором важно ничего не упустить и правильно все оформить. А потому для этого организован целый алгоритм обязательных шагов, которые выполняются один за другим:

Транспортировка мелкой партии на логистический склад, где груз проверяется, упаковывается и маркируется.

Оформление таможенных и других сопутствующих документов для отправки за границу. Непосредственная погрузка всех мелких партий одного направления в единый контейнер или автомобиль. Перевозка сборной партии до места назначения и таможенная очистка груза. Непосредственная развозка товара каждому грузополучателю по оптимальному маршруту следования. Как видите, большинство лидирующих транспортных компаний берет на себя весь этот спектр услуг.

Есть нюансы, на которые нужно обращать внимание при отправке сборной партией

Если вы решили воспользоваться LCL сервисом, то есть смысл сразу уточнить некоторые детали:

  • Предоставляет ли транспортная компания дополнительные услуги на распределительном терминале.
  • Какие гарантии безопасности дает транспортная компании.
  • Страхует ли компания грузы и несет ли материальную ответственность за порчу.
  • Соответствует ли оформленная документация на отправку всем необходимым стандартам и требованиям, не возникнет ли у вас проблем из-за этого с таможней.
  • Осуществляет ли транспортная компания дополнительно упаковку товара и надежно ли его закрепляет в контейнере. Ведь при перевозке коробки могут быть повреждены.
  • Как строго выполняются сроки доставки и каковы могут быть причины опозданий.
  • Порядок выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

Все это вы вправе узнать перед отправкой, однако надежные и крупные транспортные компании всегда совершенствуют свой сервис и следят за выполнением сроков доставки и условий транспортировки товаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *