Католикос Гарегин II выразил соболезнования Патриарху Тавадросу II после терактов в Египте

Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй выразил глубокие соболезнования Патриарху Коптской Православной Церкви Тавадросу II и всему египетскому народу после воскресных терактов.

Об этом сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

«В эту тяжелую минуту мы мысленно и своими молитвами находимся рядом с  семьями погибших и с Вами», – отметил Католикос Гарегин II, решительно осудив террористические акты.

Католикос Гарегин II передал слова сочувствия родным и близким погибших.

Два взрыва прогремели в воскресенье в церквях Египта с разницей в несколько часов. В главной церкви египетского города Танта утром произошел взрыв, погибли порядка 30 человек, около 80 получили ранения. Подрыв, предположительно, осуществил смертник, прошедший в церковь во время службы. Позже террорист-смертник подорвал себя у входа в церковь второго по величине города Египта – Александрии, где в это время находился патриарх Коптской церкви Феодор (Тавадрос) II. Среди погибших в этом теракте числятся четверо сотрудников полиции, которые остановили смертника и не пустили его в церковь, что позволило избежать большего числа жертв. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил, что в стране вводится чрезвычайное положение сроком на три месяца.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *