МИД КНДР: Пхеньян жестко отреагирует на любые провокации США

В МИД Северной Кореи заявили, что отправка ударной авиагруппы Соединенных Штатов к Корейскому полуострову доказывает агрессивные намерения Вашингтона, на которые Пхеньян готов ответить.

Направление США авианосца «Карл Винсон» в акваторию у берегов Корейского полуострова говорит о том, что сценарий вторжения американцев в КНДР достиг серьезной фазы.

В МИД Северной Кореи отмечают, если США осмелятся сделать выбор в пользу военных действий, при этом, выкрикивая лозунги о «превентивном ударе» и «уничтожении штабов», то КНДР готова отреагировать в любой желаемой Соединенными Штатами форме военных действий.

Напомним, кроме атомного авианосца «Карл Винсон», в район Корейского полуострова отправились также два эсминца и один крейсер с управляемыми ракетами на борту, которые способны перехватывать баллистические ракеты.

В воскресенье, 9 апреля, помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер отметил правомерность такого решения, заявив, что наличие у КНДР ядерного арсенала «неприемлемо».

Макмастер добавил, что американский лидер Дональд Трамп обратился к военным с просьбой быть готовыми к тому, чтобы «предложить весь спектр возможностей для устранения угрозы со стороны Пхеньяна».

 

Фото: Борис Бабанов / РИА Новости 

Читайте последние новости на сегодня, 11.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *