Ракетный крейсер «Варяг» и корабли ТОФ прибыли в южнокорейский Пусан

Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту капитан второго ранга Владимир Матвеев сообщил, что гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и морской танкер «Печенга», а также отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота прибыли сегодня в южнокорейский порт Пусан.

По словам Матвеева, моряки встретятся с представителями командования военно-морских сил Республики Корея, а также мэром города Пусан и генконсулом России. Также, военнослужащие смогут осмотреть достопримечательности города Пусан и провести ряд совместных товарищеских матчей по игровым видам спорта с корейскими коллегами.

Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту напомнил, что корабли ТОФ с 1 апреля выполняют задачи дальнего похода в водах Мирового океана.

Данный поход проходит по плану международного военного сотрудничества Вооруженных сил РФ и продлится около двух месяцев. В результате, корабли должны совершить еще шесть неофициальных визитов, а также деловых заходов в порты иностранных государств.

При этом, основная цель похода — демонстрация Андреевского флага в Азиатско-Тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества с другими странами.

 

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости 

Читайте последние новости на сегодня, 11.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *