СК РФ подозревает двух россиян в связях с «Правым сектором»

Следственный комитет России подозревает двух россиян в причастности к деятельности экстремистской организации «Правый сектор», которая запрещена в РФ решением Верховного суда.

По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко, правоохранители в ходе комплекса оперативных мероприятий получили достаточные данные, которые свидетельствуют о причастности жителя Удмуртии Вячеслава Донгузова и жителя Архангельской области Вячеслава Ясева к деятельности экстремистской организации «Правый сектор».

Согласно данным следствия, граждане России участвовали на стороне «Правого сектора» в боевых действиях в Донбассе. В частности, Донгузов и Ясев в разное время выехали с территории РФ на Украину, где были приняты в качестве бойцов в так называемый Добровольческий украинский корпус организации «Правый сектор».

Подозреваемые активно участвовали на стороне данной организации в боевых действиях на юго-востоке Украины против самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Теперь мужчин ждет суд. Следственные действия продолжаются, правоохранители устанавливают личности других россиян участников организации «Правый сектор».

 

Фото: Максим Никитин / ТАСС

Читайте последние новости на сегодня, 11.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *