«Сельта» в результативном матче обыграла «Генк»

Испанская «Сельта» на своем поле победила бельгийский «Генк».

Матч проходил в рамках 1/4 финала Лиги Европы в Виго.

Уже на 10-й минуте гости выполнили «программу минимум» — забили выездной гол, автором которого стал Жан-Поль Бутьюс.

Однако этот мяч только разозлил хозяев поля, которые отправили в ворота соперника три мяча еще в первой половине встречи. На 15-й минуте Пионе Систо восстановил паритет, а через две минуты Яго Аспас вывел испанскую команду вперед. На 38-й минуте Йон Гвидетти забил еще один гол в ворота «Генка».

Второй тайм не был таким богатым на голы, но один забитый мяч местная публика увидела, только вряд ли она была ему рада – на 67-й минуте Томас Буффель сократил отставание гостей.

В итоге 3-2 в пользу «Сельты», но в этом противостоянии еще совсем ничего не ясно. Ответная игра пройдет в Бельгии 20 апреля.