Путин: За 25 лет в РФ потребление товаров и услуг выросло в 500 раз

Президент России Владимир Путин отметил произошедший в стране многократный рост потребления товаров и услуг.

Во вторник, 18 апреля, Владимир Путин принял участие в заседании президиума Госсовета по вопросу развития национальной системы защиты прав потребителей.

Глава государства отметил важность изучения темы эффективности действующей в России системы защиты прав потребителей. «Эти права касаются практически всех граждан России», – заявил он, подчеркнув, что, ежедневно покупая товары и пользуясь разнообразными услугами, граждане рассчитывают на порядочность производителей и продавцов.

Те, кто злоупотребляют доверием граждан, по словам президента, наносят вред материальному и моральному благополучию людей.

Путин подчеркнул, что система защиты потребителей и нормативная база за четверть века претерпели множество изменений. Кроме того, за 25 лет потребление товаров и услуг выросло в 500 раз. Вместе с тем и россияне стали активнее защищать свои права – за 20 лет число жалоб в различные инстанции выросло в 100 раз.

В связи с произошедшими изменениями президент России поставил задачу разработать государственную стратегию в сфере защиты прав потребителей. «Мы должны уметь прогнозировать будущие риски и своевременно на них реагировать», – подытожил он.

 

Читайте последние новости на сегодня, 18.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *