«Челси» обыграл «Тоттенхэм» в полуфинале Кубка Англии

«Челси» победил «Тоттенхэм» в результативном матче, состоявшемся в рамках 1/2 финала Кубка Англии по футболу, и вышел в финал турнира.

Встреча состоялась в Лондоне на арене «Уэмбли» и завершилась со счетом 4:2 в пользу «синих».

В составе «Челси» голами отметились Виллиан (5-я и 43-я минуты), Эден Азар (75) и Неманья Матич (80). У «Тоттенхэма» отличились Гарри Кейн (18) и Деле Алли (52).

Полуфинальный поединок другой пары пройдет 23 апреля. Путевку в решающий матч оспорят «Манчестер Сити» и «Арсенал». Эту игру также проведут на «Уэмбли».

Действующим обладателем трофея является «Манчестер Юнайтед». «Челси» в прошлом розыгрыше прекратил борьбу за кубок в четвертьфинале, «Тоттенхэм» выбыл раньше – в 1/8.