СМИ: Разговор Путина и Трампа по телефону не привел к прорыву

СМИ: Разговор Путина и Трампа по телефону не привел к прорыву/>

Телефонный разговор, который состоялся 2 мая между президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным, не привел к прорыву.

Как сообщают СМИ со ссылкой на неназванного чиновника из США, телефонный разговор произошел по инициативе Путина и длился около 30 минут. Во время разговора прорыва не произошло, поскольку администрация президента США не уверена, что Москва серьезно относится к разрешению конфликта в Сирии. Кроме того, не достигнуты договоренности о личной встрече двух президентов на саммите G20 в июле.

Москва, в свою очередь заявила, что лидеры обсудили перспективы сотрудничества РФ и США в борьбе с терроризмом в САР. Также Владимир Путин и Дональд Трамп высказались за организацию личной встречи в привязке к заседанию саммита G20, который состоится 7-8 июля в Гамбурге.

Белый дом официально назвал телефонные переговоры двух президентов очень хорошими. Так, по словам госсекретаря США Рекса Тиллерсона, диалог Трампа и Путина был «очень-очень конструктивным», а также продуктивным и позволил обменяться главам государств мнениями по многим вопросам.

 

Фото: Zuma / Global Look Press

Читайте последние новости на сегодня, 03.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *