Назван самый устойчивый к царапинам флагманский смартфон — ВИДЕО

  • #ВИДЕОНОВОСТИ
  • #СМАРТФОНЫ

Известный своими экспериментами над мобильными гаджетами JerryRigEverything опубликовал новое видео, на котором проверяется на прочность новый смартфон HTC U Ultra. Специальная редакция девайса получила сапфировое стекло, которое должно быть защищено от любых царапин, передает Day.Az со ссылкой на gogetnews.info.

Топовая версия HTC U Ultra помимо сапфирового стекла оснащена 128 ГБ флеш-памяти.

Автор видео сравнил смартфон с часами Tissot, использующими такой же материал, а также "сапфировой" защитой на экран для Galaxy S8. Царапины на экране смартфона HTC начали появляться только на уровне 8 по шкале твердости Мооса. Это дает надежду на сохранение экрана неповрежденным в течение всей жизни смартфона. Для сравнения, на экране и домашней кнопке iPhone 7 царапины появились на уровне материалов твердостью 6 уровня.

По словам энтузиаста, дисплей HTC U Ultra Sapphire Edition можно назвать самым стойким среди смартфонов — по крайней мере из тех, что ему приходилось тестировать. Другое дело, если вы его уроните — сапфир бьется довольно легко.

Для HTC оказалось большим достижением использовать сапфировое стекло в массовом смартфоне. Apple, как известно, так и не удалось этого добиться, в iPhone оно используется только для прикрытия домашней кнопки и объектива камеры, а также в часах Apple Watch, поскольку изготовление небольших сапфировых стекол намного проще.

"Сапфировая" пленка, кстати, оказалась по прочности как обычный пластик.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *