Путин поздравил Макрона с избранием на пост президента Франции

Президент России Владимир Путин поздравил Эмманюэля Макрона с избранием на пост президента Франции.

Российский лидер направил в адрес избранного французского президента поздравительную телеграмму, информирует пресс-служба Кремля.

«Граждане Франции доверили Вам возглавить страну в непростой для Европы и для всего мирового сообщества период», — говорится в поздравлении.

Путин в своей телеграмме напоминает о нарастании угроз терроризма и экстремизма, которые сопровождаются эскалацией локальных конфликтов, дестабилизацией ситуаций в регионах.

Российский лидер уверен, что все страны должны преодолеть взаимное недоверие и объединить свои усилия для обеспечения стабильности и безопасности на планете.

Путин подтвердил готовность к «конструктивной совместной работе» с Францией по актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня, выразив уверенность, что это отвечает интересам народов России и Франции.

Президент РФ пожелал Макрону здоровья, благополучия и успехов в ответственной деятельности во главе государства.

Напомним, основатель движения «Вперед!», экс-министр экономики 39-летний Эмманюэль Макрон в воскресенье, 7 мая, одержал убедительную победу во втором туре президентских выборов во Франции. Его поддержали 66,06% избирателей — 20,7 млн человек.

 

Фото: ТАСС

Читайте последние новости на сегодня, 08.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *