«Ювентус» победил «Монако» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» в выездном матче уверенно обыграл французский «Монако».

Встреча проходила в рамках 1/2 финала Лиги чемпионов на стадионе «Луи II».

Хозяева поля в начале матча неожиданно отдали инициативу сопернику, однако вскоре начали играть в свой фирменный атакующий футбол. Но итальянский клуб не слишком давал разбежаться молодым атакующим игрокам «Монако».

Более того, на 29-й минуте после красивой атаки гости вышли вперед – отличился аргентинский форвард команды Гонсало Игуаин.

На 59-й минуте Игуаин оформил дубль. Стоит отметить, что в обоих случаях аргентинцу ассистировал правый латераль команды Дани Алвес.

Хозяева провели большое количество атак, однако так и не смогли отправить мяч в сетку ворот Джанлуиджи Буффона хотя бы раз.

В итоге 2-0 в пользу «Ювентуса», который сделал серьезную заявку на выход в финал ЛЧ. Ответный поединок состоится в Турине 9 мая.