Путин провел оперативное совещание с Совбезом России

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности России. Во время встречи обсуждались вопросы российско-американских отношений в преддверии встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа, а также ход урегулирования конфликта в Сирии и проблемы государственной повестки дня.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в контексте запланированных на сегодня, 10 мая, контактов главы МИД РФ Сергея Лаврова с его американскими коллегами на совещании обсудили двусторонние отношения.

Напомним, Лавров находится с трехдневным визитом в США. 10 мая в Вашингтоне он проведет переговоры с госсекретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном, а затем и с президентом Дональдом Трампом.

Обсудили на совещании СБ РФ также тему сирийского урегулирования. Пескова отметил, что состоялся обмен мнениями по ходу формирования зон деэскалации в САР. Как сообщили в Минобороны РФ, по состоянию на среду, 10 мая, обстановка в зонах деэскалации стабильная.

Пресс-секретарь президента добавил, что во время совещания речь шла и о внутрироссийской проблематике.

 

Фото: Kremlin

Читайте последние новости на сегодня, 10.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *