В Днепропетровске «ветеранов АТО», намеревавшихся помешать празднованию дня Победы, избила полиция

 Сегодня 9 мая в Днепропетровске произошли массовые беспорядки, в которым приняли участие полицейские и воевавшие на Донбассе украинские военные.

Как пишет «Диалог.UA», сначала украинских военных, напавших на процессию, которая вышла в честь Дня Победы, начали избивать местные активисты, а после того как люди в камуфляже начали вести себя более агрессивно и спровоцировали серьезные массовые беспорядки, за дело взялись правоохранители, сообщает «Российский Диалог».

Сотрудники полиции применил силу в отношении украинских военных, а наиболее активные из них были доставлены в полицейские участки. Сообщается, что в ходе массовых беспорядков были избиты более двадцати украинских военнослужащих, еще несколько десятков пострадавших значится среди мирных участников акции и стражей правопорядка.

По версии участников силовой операции, они пытались препятствовать проведению «сепаратистской акции», организованной депутатом Верховной Рады и кандидатом в мэры Днепропетровска на последних выборах Александром Вилкулом.

Как ранее сообщал «Российский Диалог», 9 мая радикалы пытались препятствовать шествию «Бессмертного полка» и в других украинских городах, включая Киев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *