В «Единой России» считают налог на малодетность нецелесообразным

Вводить налог на малодетность нецелесообразно, поскольку в государственной поддержке нуждаются не только многодетные, но и молодые семьи.

Об этом заявила первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Ольга Окунева.

Напомним, директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту России Владимиру Путину проект концепции закона «О статусе многодетных семей», которым предусматривается введение в России налога на малодетность для семей с одним ребенком или бездетных.

«Государство и так заинтересовано в рождении первых детей», — считает Окунева.

По ее словам, молодые семьи имеют меньшую обеспеченность, поэтому часто принимают решение о детях в более позднем возрасте.

Депутат напомнила, что в России каждый регион самостоятельно определяет, какая семья считается многодетной. В частности, в некоторых регионах многодетными являются семьи, в которых воспитывается пять и больше детей. Есть субъекты, где семьи с тремя детьми являются многодетными.

Глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский назвал налог на малодетность неэффективным и заявил, что «Единая Россия» не поддержит предложение о введении налога.

 

Читайте последние новости на сегодня, 10.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *