«Арсенал» прервал 10-матчевую «сухую» серию «Ростова» и Медведева

Тульский «Арсенал» прервал длительную беспроигрышную серию «Ростова», не позволив киперу ростовчан Никите Медведеву добраться до отметки 1 тысяча минут подряд без пропущенных голов.

В субботу, 6 мая, в Туле в рамках 27-го тура РФПЛ встречались местный «Арсенал» и ФК «Ростов». Гости подошли к поединку с 10-матчевой беспроигрышной серией в активе.

И даже больше — 10 туров, с 30 ноября 2016 года – ростовчане не пропускали голов и в сегодняшней игре вратарь «Ростова» Никита Медведев мог стать первым голкипером в истории чемпионатов России, кому удалось не пропустить гол 1 тысячу минут подряд.

Однако у находящегося в зоне вылета тульского «Арсенала» была серьезная мотивация не опасаться достижений соперника. Во-первых, у клуба еще сохраняется шанс избежать понижения в классе. А во-вторых, в последних турах «Арсенал» начал исправно брать домашние очки.

Сегодняшний поединок не стал исключением. «Арсенал» одержал минимальную победу благодаря голу Никиты Бурмистрова, который отличился на 37-й минуте встречи, прервав сухую серию своего тезки на 989-й минуте.

Одержав победу, «Арсенал» переместился с 15-го на 13-е место в турнирной таблице. «Ростов» остался на пятой позиции. В следующем туре «Ростов» 14 мая примет дома «Рубин», а «Арсенал» 12 мая сыграет в гостях с ЦСКА.

 

Фото: ПФК «Арсенал»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *