Кто стал победителем первого полуфинала «Евровидения»?

  Победителями 1-го полуфинала конкурса «Евровидение» стали представители 10 стран  —  Молдавии, Швеции, Португалии, Азербайджана, Польши, Греции, Армении, Кипра, Австралии и Бельгии.

В конкурсе также принимали участие участники из Грузии, Албании, Черногории, Финляндии, Исландии, Чехии, Словении и Латвии.

На закрытии первого полуфинала также выступила победительница прошлого года, украинская певица Джамала. Она исполнила песни «Заманили» и «1944», принесшую ей победу на «Евровидении» в прошлом году в Швеции.

Второй полуфинал пройдет 11 мая. Финал запланирован на 13 мая. Всего в «Евровидении» примут участие представители 42 стран.

Россия в этом году не принимает участие в конкурсе. Ранее Служба безопасности Украины запретила въезд российской певице Юлии Самойловой из-за того, что она в 2015 году посетила Крым, который Киев считает «оккупированной территорией».

В ответ на решение о недопуске Самойловой российские телеканалы «Первый» и ВГТРК решили не транслировать «Евровидение».

Позднее стало известно, что на освещение конкурса не допустят и российских журналистов, посещавших Крым без разрешения украинских властей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *