Лавров сообщил о некоторых деталях встречи с Трампом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о некоторых деталях прошедших 10 мая переговоров с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

Напомним, переговоры состоялись в Вашингтоне. Сергей Лавров во время встречи отметил, что сейчас отношения между двумя государствами далеки от идеала и причины текущего кризиса «хорошо известны».

По словам главы МИД России, сейчас сторонам приходится действовать с очень низкого стартового уровня, но политики прекрасно понимают, что российские и американские граждане желают жить в согласии, поэтому стоит задача сделать так, чтобы все искусственные причины, которые этому мешают, были устранены.

Лавров добавил, что отношения сегодня между РФ и США в данный момент менее подвержены влиянию идеологии по сравнению с периодом правления администрации Барака Обамы.

Российский дипломат считает, что Трамп и его администрация — это люди, которые хотят вести диалог не ради демонстрации своих достижений в сфере идеологических предпочтений, а для того, чтобы решать конкретные вопросы.

Ранее президент США Дональд Трамп тоже прокомментировал встречу с министром иностранных дел России и назвал ее очень хорошей. Как сообщают в департаменте информации и печати МИД РФ, переговоры шли 40 минут.

 

Фото: Владимир Андреев / URA

Читайте последние новости на сегодня, 11.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *