Три простых правила помогут найти работу вашей мечты

Практически каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью поиска работы. Данную проблему нельзя назвать простой, но действуя грамотно, выполнив несколько обязательных пунктов, ее можно значительно облегчить.

Сложно-легкий пункт №1

Для новичков, только стартующих на долгом трудовом пути, а также для тех, кто хочет кардинально сменить род деятельности, первый шаг самый простой и сложный одновременно – необходимо безошибочно определиться со сферой, работе в которой, возможно, вы посвятите существенную часть жизни.

Сложность заключается в том, что необходимо найти золотую середину. В идеале работа должна быть высокооплачиваемым хобби, занятием, которое приносит не только стабильный и высокий доход, но и удовольствие. Надо ответить самому себе на простые вопросы – кем я хочу работать, что я умею делать и чему я хочу научиться.

Скрупулезный пункт №2

Когда первый пункт выполнен, пора браться за составление резюме. К данной задаче необходимо отнестись со всей серьезностью. Резюме – визитная карточка соискателя работы, в нем не должно быть лишней информации. Напротив – каждая фраза в резюме должна быть несколько раз взвешена и продумана.

Не стоит описывать в документе автобиографию. Работодателя в первую очередь интересуют профессиональные навыки потенциального работника. Новички же могут описать те личные качества и тот жизненный опыт, которые должны пригодиться в дальнейшей работе. Но это должны быть исключительно неоспоримо полезные качества, без какой-либо «воды». Не стоит жалеть времени на составление хорошего резюме, все усилия обязательно вернутся сторицей.

Вместе с тем, по мере роста опыта резюме должно расширяться и дополняться, однако нет никакого смысла писать в нем недостоверные сведения. Относитесь к резюме с уважением, тогда и к вам будет соответствующее отношение.

Волнительный пункт №3

Следующим этапом является собеседование, в случае успеха которого новоиспеченного работника ожидает так называемый испытательный срок. К собеседованию необходимо готовиться как к важному экзамену. Вы должны не только помнить пункты своего резюме, но и быть готовы к вопросам, которые могут показаться «каверзными» лишь для тех, кто не готовился к ним.

Вместе с тем заранее определите весь спектр вопросов к работодателю и обязательно задайте их в подходящий для этого момент. Между сторонами после собеседования не должно оставаться недосказанности.

Бояться собеседования не стоит. Смело говорите правду, ведь ложь в коллективе все равно очень быстро станет известна. Будьте честны и открыты, ведь в конце концов, собеседование – это разговор двух свободных людей. И будьте готовы, что вам могут отказать. В жизни с первого раза далеко не все получается. Любая неудача – лишь шаг к работе вашей мечты и, если вы приложите должные усилия – она обязательно осуществится.

Особенности современного поиска работы

Стремительное развитие современных технологий существенно изменило рынок труда и облегчило поиск работы. Специализированные сайты оказались востребованным и полезнейшим инструментом, используя который работодатели и соискатели работы быстро находят друг друга.

В каждой стране есть свои специализированные ресурсы. Одним из таких порталов является сайт Rabota.nur.kz, ознакомиться с которым можно по ссылке: https://rabota.nur.kz/Риддер .

Но какой бы ресурс вы не использовали в качестве инструмента поиска работы, выполнение трех простых пунктов, а также грамотный и ответственный подход к делу, являются обязательным фундаментом для построения успешной карьеры.

 

Фото: top-canada

Читайте последние новости на сегодня, 11.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *