В Киеве полиция штурмовала штаб ОУН

 В Киеве полицейские штурмовали офис организации ОУН, запрещенной в РФ. Офис радикалов был разгромлен, а несколько десятков агрессивных членов организации были задержаны.

Как рассказали в ОУН, после штурма полицией штаб организации оказался полностью разгромлен, а несколько десятков националистов в столкновениях с правоохранителями были ранены, сообщает «Российский Диалог».

После рейда силовиков в офисе националистов была повреждена мебель и разбиты окна. В организации утверждают, что правоохранители обошлись с ними слишком жестко, применяя силу даже против девушек. 24 члена организации в результате массовых беспорядков были доставлены в районное отделение полиции, еще несколько десятков радикалов госпитализированы. Полиция принялась штурмовать штаб ОУН после того, как радикалы пытались сорвать шествие «Бессмертного полка», забрасывая его участников разными предметами и дымовыми шашками.

Как ранее сообщал «Российский Диалог», в Днепропетровске приуроченные ко Дню Победы мероприятия пытались сорвать воевавшие на Донбассе украинские военные, встретившие сопротивление со стороны активистов и полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *