Дмитрий Фролов посетил выставку «Дети Зауралья – заботимся вместе!»

Представители власти побывали на открытии региональной выставки-форума «Дети Зауралья – заботимся вместе!», которая начала работать в пятницу, 12 мая.

Выставка проходит в областном культурно-выставочном центре. На ее открытии присутствовали губернатор Алексей Кокорин и председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов.

Во время мероприятия глава региона рассказал, какие в Курганской области реализуются меры, которые направлены на поддержку семьи и детей.

Участников мероприятия также поприветствовал Дмитрий Фролов. Он отметил, что форум «Дети Зауралья – заботимся вместе!» стал традиционным для региона мероприятием, которое проводится накануне Международного дня семьи. Он сказал, что в этом году тема мероприятия: «Ребенок должен жить в семье!».

«Для каждого человека отчий дом — это незыблемая ценность, тихая гавань, куда мы с радостью возвращаемся, даже повзрослев. Как политик и как отец троих детей я уверен, что счастливое детство — это база, необходимая для последующего успешного развития и самореализации человека», — сказал спикер регионального парламента.

По словам депутата, семейная политика является для власти одним из главных направлений.

Стоит отметить, что во время открытия выставки Дмитрий Фролов вручил благодарственные письма коллективам Курганского государственного театра драмы, санатория «Космос», учреждения «Содействие детскому отдыху», а также Шадринского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Кроме того, в мероприятии принял участие депутат облдумы Федор Ярославцев. Он наградил победителей регионального этапа конкурса «Семья года».

Отметим, что выставка будет проходить 12 и 13 мая. В рамках этого мероприятия организуют лекции, акции, встречи и мастер-классы. Также там можно будет приобрести различные товары. 

 

Фото: пресс-служба Курганской областной думы       

Читайте последние новости на сегодня, 12.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *