«Ливерпуль» теряет очки в игре против «Саутгемптона»

Мерсисайдцы оступились на своем пути в Лигу чемпионов следующего сезона.

За три тура до завершения чемпионата перед командой Юргена Клоппа стояла задача взять 9 очков. В этом случае, вне зависимости от того, как сыграют два манчестерских конкурента, «Ливерпуль» гарантировал бы себе попадание в топ-4, что дает право сыграть в Лиге чемпионов.

В 36-м туре на «Энфилд» приехал крайне неудобный для «красных» соперник, а именно «Саутгемптон». Игра первого круга между коллективами завершилась со счетом 0:0. Также напомним, что именно «святые» не пустили команду Клоппа в финал Кубка лиги в этом сезоне, дважды победив со счетом 1:0 в полуфинальных матчах. Таким образом, «Ливерпуль» перед отчетным туром не забивал «Саутгемптону» уже три матча.

И в четвертый раз в этом сезоне в данном противостоянии ворота Фрейзра Форстера остались на замке. Скучная игра при минимальном количестве моментов завершилась со счетом 0:0. Единственный по-настоящему прекрасный шанс забить гол упустил Джеймс Милнер, который не смог реализовать пенальти. Удар капитана «Ливерпуля» Форстер парировал.

В ближайшие минуты начнется матч между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед». Если канониры отнимут очки у МЮ, то сегодняшняя осечка может не стать для «красных» роковой в борьбе за четверку.