В Минобороны ответили на совет США пригласить на российские учения СМИ

Минобороны РФ приглашало и будет приглашать представителей СМИ на учения российской армии, для этого не требуются советы со стороны. Соответствующее заявление сделал представитель ведомства Игорь Конашенков.

Напомним, командующий сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес заявил, что России следует пригласить журналистов на стратегические учения «Запад-2017» при условии, что она искренне заинтересована в уменьшении уровня напряженности в отношениях с Западом.

«Мы и без советов это делаем каждый год, и будем продолжать дальше. Только последние стратегические учения «Кавказ-2016» освещало более 110 иностранных журналистов», — уточнил Конашенков.

Представитель Министерства обороны РФ также напомнил, что с начала операции Воздушно-космических сил РФ в Сирии ведомство только для иностранных журналистов организовало более десяти пресс-туров, в ходе которых они могли свободно общаться с военными и местными жителями.

Игорь Конашенков подчеркнул, что генералу Ходжесу, прежде чем призывать к открытости, нужно бы для начала вспомнить, приглашал ли он хоть единожды российские СМИ на учения американских войск в Европе.

Напомним, ранее сообщалось, что Минобороны опровергло информацию о казни российского офицера на территории Сирии.

 

Читайте последние новости на сегодня, 13.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *