Депутат ЗСО Роман Заварин поучаствовал в субботнике в Вологде

Жители областного центра провели субботник в Страсбургском сквере. В благоустройстве территории принял участие зампредседателя регионального парламента Роман Заварин.

В пресс-службе Заксобрания Вологодской области уточнили, что к мероприятию присоединились около 100 активистов, которые убрали территорию сквера, обустраивали детские площадки, ремонтировали качели и скамейки и садили новые деревья – каштаны, клены и сосны.

«Мы не впервые проводим такие мероприятия. Уже давно жители микрорайона решили организовать здесь мини-парк и уверенно движутся к цели, — сообщил депутат ЗСО Роман Заварин. – Люди очень активные. Они видят результат своих трудов – в парке много детей и пожилых вологжан, им здесь очень нравится. Поэтому каждый житель микрорайона пытается внести свой вклад в общее дело».

Председатель совета дома на улице Московская, 33 Владимир Сперанский участвует в каждом субботнике вне зависимости от настроения и погодных условий, отмечая, что указанная общественная деятельность объединяет людей. Из его дома на мероприятие вышли 16 человек.

Мужчина отметил важность своим примером показать вологжанам, как можно преобразить город. Он подчеркнул, что переехал сюда девять лет назад, разбил у своего дома клумбы и начал организовывать субботники. В настоящий момент соседи поддерживают его инициативу.

«Как результат – мы стали третьими в конкурсе «Цветущий город» в прошлом году, а я стал лучшим председателем совета дома в Вологде», — подчеркнул Сперанский.

 

Фото: пресс-служба Заксобрания Вологодской области

Читайте последние новости на сегодня, 14.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *