Милиция ЛНР перехватила переписку о подрыве машины ОБСЕ

В самопровозглашенной Луганской народной республике заявили о перехвате смс-переписки, в которой речь шла о подрыве автомобиля миссии ОБСЕ.

По информации официального представителя народной милиции ЛНР Андрея Марочко, с серверов украинских операторов были перехвачены материалы смс-переписки, в которой обсуждались планы по подрыву машины ОБСЕ 23 апреля.

«Указываются позывные и имена сотрудников, причастных к проведению этой операции, а также ставится задача на уничтожение автомобиля УАЗ, на котором передвигалась диверсионно-террористическая группа при выдвижении к месту подрыва патруля ОБСЕ», — подчеркнул Марочко.

Отмечается, что записи доказывают, что  украинские спецподразделения и СБУ действовали вместе. Таким образом, они пытались скрыть доказательства своей причастности к теракту.

 Вместе с тем представитель милиции добавил, что в операции были задействованы несколько специальных групп, каждая из которых имела собственную отдельную задачу.

Напомним, 23 апреля в ЛНР на мине подорвался автомобиль миссии ОБСЕ. Жертвой происшествия стал гражданин США. Еще двое получили ранения.

 

Фото: ФАН

Читайте последние новости на сегодня, 14.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *