Грамотный выбор роутера – гарантия круглосуточного интернета

В один прекрасный день любой человек может столкнуться с кажущейся на первый взгляд не слишком серьезной проблемой – внезапной пропажей интернета. Однако уже несколько часов, проведенные без доступа к Сети, заставят взглянуть на вопрос внимательней.

Маршрутизатор вышел из строя

Прежде всего, интернет может пропасть по вине провайдера. И этом случае достаточно связаться с ним и уточнить подробности. Мы же говорим о другом достаточно распространенном варианте возникновения проблем с интернетом – выходом из строя специализированного маршрутизатора, обычно называемого роутером.

Занимающиеся наладкой компьютерного оборудования специалисты утверждают, что именно проблемы с роутером являются наиболее частой причиной обращений за помощью от столкнувшихся с отсутствием интернета пользователей. И в этом ничего неожиданного нет.

Главная ошибка при выборе роутера

Многие склонны думать, что роутер является незначительной «электронной коробочкой», рассылающей интернет по всем доступным устройствам. «Бери подешевле, нет никакого смысла платить больше, все они (роутеры) одинаковы», – именно такой совет «специалистов» можно с легкостью найти на каждом специализированном форуме. Ввиду такого отношения, при изначальном выборе устройства граждане склонны экономить, в результате чего вскоре такие попытки приводят к самым разнообразным проблемам.

Что же такое роутер

Стоит понимать, что роутер представляет собой полноценный мини-компьютер, обладающий собственным процессором, операционной системой и операционной памятью. По причине технической сложности, особенно дешевые и наполненные некачественной начинкой роутеры могут страдать распространенными компьютерными «болезнями» — зависанием, перегревом. И даже больше – некоторые роутеры обрезают скорость интернета, регулярно обрывают соединение, покрывают малую зону покрытия, слабо защищают данные пользователей. Чтобы не переплачивать за скупость и невнимание к деталям, при покупке маршрутизатора важно сделать правильный выбор.

Маршрутизаторы D-Link

Сегодня в России на рынке сетевого оборудования компания D-Link уверенно входит в число лидеров. Благодаря оптимальному соотношению «цена-качество», на устройствах D-Link остановили свой выбор около 15 млн россиян. Маршрутизаторы D-Link идеально подходят не только для домашнего пользования. Оборудование компании D-Link используют региональные провайдеры и «игроки» федерального уровня — «ТрансТелеком», «Ростелеком» и другие.

Компьютер Маркет

Лучшее оборудование и обратно пропорциональные высокому качеству цены предлагает магазин «Компьютер Маркет», являющийся официальным дистрибьютером компании D-Link. «Компьютер Маркет» — это не только широчайший выбор самого разнообразного оборудования, но и сервисное обслуживание, оперативная доставка, приятные акции для клиентов. Приобретите маршрутизатор D-Link в «Компьютер Маркете», и о проблемах с интернетом можно будет забыть на долгие годы.

 

Фото: dlink

Читайте последние новости на сегодня, 15.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *